header
logo

Вопрос-ответ

09.08.2018
Вопрос:

Гражданин В. спрашивает: Украли крышку люка на водопроводном кирпичном колодце, в котором выполнена врезка на частное домовладение. Кто должен его накрыть ?


Ответ:

Согласно приложению №3-ВК1 к договору с гражданами, проживающими в жилых домах, на отпуск питьевой воды и сточных вод сети водопровода от врезки, включая запорную арматуру, колодец на врезке, а также внутридворовые сети находятся на эксплуатационной ответственности абонентов. В соответствии со ст.210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.